Cabezales de dispersión para homogenizadores POLYTRON®
Contenido:
25
Número de producto:
4012995
Información sobre el producto "Cabezales de dispersión para homogenizadores POLYTRON®"
Adición de tipo EC (CABEZAL DE DISPERSIÓN ESTANDAR): La geometría universal utiliza dos hileras de dientes, es adecuada para un amplio espectro de aplicaciones de laboratorio y es fiable y eficiente.
Adición de tipo BEC: Cabezal mezclador de alta turbulencia, adecuado para suspensión de partículas sólidas y para aplicaciones de alta viscosidad.
Adición de tipo W: Cabezal dispersor para materiales fibrosos y resistentes.
Adición de tipo SYN (SINTETICOS): Cabezales dispersores desechables para el procesamiento de múltiples muestras al día, donde la esterilización requerida de los cabezales dispersores de acero inoxidable representa una limitación de tiempo significativa. Disponible en PES / POM Especial. Envasado estéril.
Adición del tipo E: Tipo de acoplamiento E
Adición del tipo F: Tipo de acoplamiento F
*estéril
Adición de tipo BEC: Cabezal mezclador de alta turbulencia, adecuado para suspensión de partículas sólidas y para aplicaciones de alta viscosidad.
Adición de tipo W: Cabezal dispersor para materiales fibrosos y resistentes.
Adición de tipo SYN (SINTETICOS): Cabezales dispersores desechables para el procesamiento de múltiples muestras al día, donde la esterilización requerida de los cabezales dispersores de acero inoxidable representa una limitación de tiempo significativa. Disponible en PES / POM Especial. Envasado estéril.
Adición del tipo E: Tipo de acoplamiento E
Adición del tipo F: Tipo de acoplamiento F
*estéril
| Número de artículo del fabricante: | 11030037 |
|---|---|
| Para: | PT 1200 E/PT 1300 D/PT 2500 E |
| Tipo: | PT-DA 07/2SYN-E082 |
| UNSPSC: | 41101520 |
| Volumen de trabajo: | 0,3 ... 10 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 0.3 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 10 ml |
| Ø Estator: | 7 mm |