Gradillas para microtubos, PP
Contenido:
5
Número de producto:
4689044
Información sobre el producto "Gradillas para microtubos, PP"
Gradillas apilables con posiciones identificadas alfanuméricamente. Temperatura de operación : -20 a 90 °C. Esterilizables en autoclave a 121 °C (2 bar) conforme a DIN EN 285. Densidad 1,2 g/cm3, por lo que no flotan en un baño de agua. Las gradillas se suministran en dos piezas (Ø 11 mm, para microtubos) o tres piezas (Ø 13 mm para tubos criogénicos) para un montaje cómodo y permanente.
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 265 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | blanco |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 265 x 126 x 38 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 4341000 |
| Número de posiciones: | 84 |
| Para recipientes Ø: | 13 mm |
| Profundidad: | 126 mm |
| Resistencia a la temperatura: | -20 ... 90 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 90 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |
