Gatos de laboratorio, acero inoxidable 18/10, con trinquete
Contenido:
1
Número de producto:
9118928
Información sobre el producto "Gatos de laboratorio, acero inoxidable 18/10, con trinquete"
Para la carga operativa se distingue entre la carga operativa dinámica máxima (Kg máx. dyn.) y la carga operativa estática máxima (Kg máx. stat.) del gato de laboratorio.
- Todos los modelos se fabrican según DIN 12897
- Tecnología de tijera con tolerancias reducidas
- Construcción en tijera de acero inoxidable 18/10
- Pomo ergonómico, redondeado y de fácil manejo
- Con rueda de ajuste especial, que se utiliza con la carraca incluida
| Altura máxima ajustable: | 470 mm |
|---|---|
| Altura mín. ajustable: | 130 mm |
| Altura regulable: | 130 ... 470 mm |
| Ancho: | 300 mm |
| Capacidad de carga din. máx.: | 12 kg |
| Capacidad de carga est. máx.: | 60 kg |
| Dimensiones (An x L): | 300 x 300 mm |
| Material: | Acero inoxidable 1.4301 |
| Número de artículo del fabricante: | 11180 |
| Profundidad: | 300 mm |
| UNSPSC: | 41122800 |