Funda para mopa MicroSicuro CR/A-R
Contenido:
1
Número de producto:
4692747
Información sobre el producto "Funda para mopa MicroSicuro CR/A-R"
Mopa reutilizable sostenible Fabricada en Alemania para zonas estériles GMP, de un solo uso en salas limpias. Puede lavarse y reutilizarse en zonas grises (no limpias)
Fabricada con micro bucles de poliéster 100%, diseño de mopa en ángulo recto para alcanzar las esquinas de forma óptima.
Fabricada con micro bucles de poliéster 100%, diseño de mopa en ángulo recto para alcanzar las esquinas de forma óptima.
- Muy buenas propiedades de deslizamiento, no apta para desinfectantes que contengan cloro.
- Ideal para aflojar la suciedad adherida
- Óptimo para el método de preparación EasyMop GMP y CR y el escurridor plano Ringo GMP
- ISO clase 5
- GMP clase A/B
| Ancho: | 400 mm |
|---|---|
| Apto para sala limpia: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | blanco/verde |
| Dimensiones (An x L): | 400 x 120 mm |
| Material: | Poliéster |
| Número de artículo del fabricante: | 7700268 |
| Profundidad: | 120 mm |
| UNSPSC: | 47131502 |