Cubiertas de mopa King CR, de uso múltiple
Contenido:
1
Número de producto:
6312639
Información sobre el producto "Cubiertas de mopa King CR, de uso múltiple"
Eliminan el 99,9% de todas las partículas en una técnica de un solo paso. Para todos los suelos estándar de salas limpias y farmacéuticas.
Las cubiertas para mopa deben prepararse según la clase de pureza antes de su uso.
- Hilo de microfibra 100 % PES en acabado de alta tecnología adecuado para salas limpias
- Bolsa de tejido hueco con bordes sellados
- Lavables hasta 95 °C
- Aptas para altas temperaturas de secado
- Clase ISO 5
- Clase A/B GMP
- Autoclavables hasta 50 ciclos de procesamiento
- A prueba de desinfectantes
- Resistentes a los rayos gamma
- Optimizadas para el escurridor plano Ringo GMP
- Mínima emisión de partículas
Las cubiertas para mopa deben prepararse según la clase de pureza antes de su uso.
| Ancho: | 400 mm |
|---|---|
| Apto para sala limpia: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | blanco |
| Dimensiones (An x L): | 400 x 120 mm |
| Material: | Poliéster |
| Número de artículo del fabricante: | 3500051 |
| Profundidad: | 120 mm |
| Tipo: | King GMP |
| UNSPSC: | 47131502 |