Fuentes de luz fría KL 1600 LED
Contenido:
1
Número de producto:
9705206
Información sobre el producto "Fuentes de luz fría KL 1600 LED"
Para la iluminación de muestras en microscopía, diagnóstico clínico, odontología, fotografía o mineralogía. Las fuentes de luz fría filtran la radiación infrarroja que produce calor y ofrecen intensidades significativamente más altas con aumentos superiores a 30 veces el aumento. Compactas, fáciles de usar y libres de mantenimiento.
Fuente de luz LED estándar con regulación continua, filtro deslizante y motor de luz blanca multichip para una iluminación homogénea. Con ventilación silenciosa y salida de aire en la parte trasera. Incluye fuente de alimentación de amplio alcance sin cable.
Por favor, solicite la luz anular de fibra óptica, la guía de luz de cuello de cisne y el cable de alimentación por separado.
Por favor, solicite la luz anular de fibra óptica, la guía de luz de cuello de cisne y el cable de alimentación por separado.
| Altura: | 137 mm |
|---|---|
| Ancho: | 114 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 114 x 231 x 137 mm |
| Flujo luminoso: | 680 lm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Iluminantes: | LED |
| Número de artículo del fabricante: | 150.600 |
| Peso: | 2.45 kg |
| Profundidad: | 231 mm |
| Temperatura de color: | 5600 K |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | KL 1600 LED |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |