Frascos de cuello ancho Nalgene™, HDPE, con cierre de rosca, PP
Contenido:
1
Número de producto:
6205825
Información sobre el producto "Frascos de cuello ancho Nalgene™, HDPE, con cierre de rosca, PP"
Frascos duraderos de uso general con innumerables aplicaciones en el laboratorio o en el campo. Translúcidos. La boca ancha hace fácil llenarlos con materiales secos o líquidos. Excelente resistencia química a la mayoría de ácidos, bases y alcoholes. Se pueden utilizar en el congelador - uso hasta -100 °C. Aptos para el transporte de líquidos. A prueba de fugas con tapón de rosca de PP.
| Altura: | 284 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1500 ml |
| Color: | natural |
| Material: | HDPE |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 2104-0048 |
| Tamaño del tapón: | 63 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 91 mm |
| Ø int. cuello: | 52 mm |