Frascos de boca ancha Nalgene™, FEP, con tapón de rosca, ETFE
Contenido:
1
Número de producto:
9103042
Información sobre el producto "Frascos de boca ancha Nalgene™, FEP, con tapón de rosca, ETFE"
Transparentes. Máxima resistencia a la temperatura, a los productos químicos y a la corrosión. Fácil manejo gracias a su amplio cuello. Especialmente adecuados para el análisis de oligoelementos y aplicaciones con disolventes orgánicos.
* cierre de rosca blanco de polipropileno con pieza de PTFE
- Autoclavables (la tapa debe desenroscarse antes del autoclave)
- A prueba de fugas
- Resistenten a temperaturas de -105 a 150°C
- Empaquetados individualmente
* cierre de rosca blanco de polipropileno con pieza de PTFE
| Altura: | 128 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Color: | transparente |
| Estéril: | No |
| Material: | FEP |
| Material del cierre: | ETFE |
| Número de artículo del fabricante: | 2100-0008 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 150 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -105 °C |
| Tamaño del tapón: | 43 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 59 mm |
| Ø int. cuello: | 33 mm |