Frascos de boca ancha Nalgene™, PPCO, con tapón de rosca, PP
Contenido:
1
Número de producto:
9103051
Información sobre el producto "Frascos de boca ancha Nalgene™, PPCO, con tapón de rosca, PP"
Transparentes. Pared rígida. Para uso general en laboratorio.
- Autoclavables (la tapa debe desenroscarse antes del autoclave)
- A prueba de fugas
- Resisten temperaturas de hasta 121°C
| Altura: | 63 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 30 ml |
| Estéril: | No |
| Material: | PPCO |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 2105-0001 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 121 °C |
| Tamaño del tapón: | 28 mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 34 mm |
| Ø int. cuello: | 21 mm |