Frascos cuadrados, vidrio sodocálcico, con recubrimiento, ámbar
Contenido:
1
Número de producto:
6701659
Información sobre el producto "Frascos cuadrados, vidrio sodocálcico, con recubrimiento, ámbar"
El recubrimiento de etileno-acrilato envuelve la botella de vidrio como una piel protectora. En caso de que la botella se rompa, los riesgos de astillamiento se reducen considerablemente. Para preservar el recubrimiento, no limpiar a temperaturas superiores a 60 ºC.
- Tapón de rosca de PP
- Anillo de vertido de LDPE
- Diseño cuadrado que ahorra espacio
- La temperatura máxima de funcionamiento es de 80 °C
| Altura: | 195 mm |
|---|---|
| Ancho: | 80 mm |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 80 x 80 x 195 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | 704006 |
| Profundidad: | 80 mm |
| Rosca: | GL 32 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |