Frascos con rosca, vidrio sodocálcico, con revestimiento, ámbar
Contenido:
1
Número de producto:
7510519
Información sobre el producto "Frascos con rosca, vidrio sodocálcico, con revestimiento, ámbar"
El revestimiento de etileno-acrilato envuelve la botella de vidrio como una piel protectora. En caso de que la botella se rompa, los riesgos de astillamiento se reducen considerablemente. Para preservar el revestimiento, no limpiar a temperaturas superiores a 60 ºC.
- Tapón de rosca de PP
- Anillo de vertido de LDPE
- La temperatura máxima de funcionamiento es de 80 °C
| Altura: | 300 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 2500 ml |
| Color: | marrón |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 704010 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 80 °C |
| Rosca: | GL 45 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 140 mm |