Filtros de microfibra de vidrio con aglutinante, Grado GF 10
Contenido:
200
Número de producto:
7052956
Información sobre el producto "Filtros de microfibra de vidrio con aglutinante, Grado GF 10"
Estos filtros de microfibra de vidrio están hechos de vidrio borosilicato y reforzados con un aglutinante orgánico para proporcionar una alta estabilidad mecánica.
- Resistencia a temperaturas de hasta 180 °C
- Velocidad de filtración media
| Aglutinante: | orgánico |
|---|---|
| Material: | Borosilicato |
| Número de artículo del fabricante: | 10370319 |
| Peso: | 70 g/m² |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 180 °C |
| Tipo: | GF 10 |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Ø: | 47 mm |