Filtros de fibra GF10 con aglutinante orgánico
Contenido:
100
Número de producto:
4006604
Información sobre el producto "Filtros de fibra GF10 con aglutinante orgánico"
Filtros recomendados para el análisis ambiental y el control de la contaminación del aire y del agua.
Tiempo de filtración según Gurley
- Hechos de 100% de fibras de vidrio de borosilicato con aglutinantes
- Contenido extremadamente bajo en metales alcalinotérreos
- Estabilidad química: Mantienen todas sus propiedades en contacto con soluciones ácidas (excepto el ácido fluorhídrico) y soluciones básicas a concentraciones moderadas
- Medición de la emisión de polvo en el lugar de trabajo y en los procesos de producción, así como en la purificación del aire de los compartimentos
- Estables hasta 180 °C para GF 10
- Alta velocidad de flujo y alta permeabilidad al aire
- Adecuados como instrumentos de medición de banda filtrante y autómatas para filtración y análisis de aire
- Separación de hollín, neblina de aceite y partículas en suspensión
Tiempo de filtración según Gurley
| Aglutinante: | orgánico |
|---|---|
| Espesor: | 0.35 mm |
| Max. Velocidad de filtración: | 12 s |
| Número de artículo del fabricante: | GF10047 |
| Peso: | 70 g/m² |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 180 °C |
| Tipo: | GF 10 |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Velocidad de filtración: | 0 |
| Ø: | 47 mm |