Filtros de fibra de vidrio, APFF
Millipore GmbH
Contenido:
100
Número de producto:
6225240
Información sobre el producto "Filtros de fibra de vidrio, APFF"
Para filtrar precipitados finos como proteínas, ácidos nucleicos y precipitados de suero.
- Hidrófilos
- Autoclavables
| Aglutinante: | sin |
|---|---|
| Espesor: | 0.38 mm |
| Número de artículo del fabricante: | APFF03700 |
| Peso: | 75 g/m² |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 500 °C |
| Tamaño de poro: | 0.7 µm |
| Tipo: | APFF |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Ø: | 37 mm |