Filtros de fibra de vidrio, APFA
Millipore GmbH
Contenido:
100
Número de producto:
6229550
Información sobre el producto "Filtros de fibra de vidrio, APFA"
Para el control de las aguas residuales, la recogida de partículas en suspensión en los gases (por ejemplo, los humos de las chimeneas) y para aplicaciones bioquímicas.
- Hidrófilos
- Autoclavables
| Espesor: | 0.23 mm |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | APFA04700 |
| Peso: | 55 g/m² |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 500 °C |
| Tamaño de poro: | 1.6 µm |
| Tipo: | APFA |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Ø: | 47 mm |