Evaporadores rotativos Hei-VAP Expert, con elevación manual, condensador angulado
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
4668965
Información sobre el producto "Evaporadores rotativos Hei-VAP Expert, con elevación manual, condensador angulado"
Con la clara pantalla táctil de 5'' todos los valores son fáciles de leer. Sin control de vacío. Para integración en un sistema de vacío existente o para configuración con controlador de vacío opcional.
Material de suministro: Pinza para matraz Easy-Clip, tubo de vapor, tapa de ventilación, baño calefactor, matraz receptor de 1 l, matraz de evaporación de 1 l. Condensador suministrado según se indica.
Con la clara pantalla táctil de 5'' todos los valores son fáciles de leer. Sin control de vacío. Para integración en un sistema de vacío existente o para configuración con controlador de vacío opcional.
Material de suministro: Pinza para matraz Easy-Clip, tubo de vapor, tapa de ventilación, baño calefactor, matraz receptor de 1 l, matraz de evaporación de 1 l. Condensador suministrado según se indica.
- Disponible como elevador manual o motorizado
- Panel de mando central con pantalla táctil de 5''
- Visualización clara de todos los valores (modos Basic y Advanced)
- Con temporizador, limitación de la temperatura máxima, menú multilingüe y visualización de texto para mensajes de error
- Mandos separados para rotación y calentamiento con función de bloqueo para evitar reajustes accidentales
- Anillo luminoso LED y pictograma para visualizar la actividad incluso a distancia
- Biblioteca de disolventes integrada para facilitar el ajuste del vacío necesario en un controlador de vacío externo
- Interfaces USB y Micro SD
- Visualización opcional de la temperatura del vapor
Material de suministro: Pinza para matraz Easy-Clip, tubo de vapor, tapa de ventilación, baño calefactor, matraz receptor de 1 l, matraz de evaporación de 1 l. Condensador suministrado según se indica.
- Disponible como elevador manual o motorizado
- Panel de mando central con pantalla táctil de 5''
- Visualización clara de todos los valores (modos Basic y Advanced)
- Con temporizador, limitación de la temperatura máxima, menú multilingüe y visualización de texto para mensajes de error
- Mandos separados para rotación y calentamiento con función de bloqueo para evitar reajustes accidentales
- Anillo luminoso LED y pictograma para visualizar la actividad incluso a distancia
- Biblioteca de disolventes integrada para facilitar el ajuste del vacío necesario en un controlador de vacío externo
- Interfaces USB y Micro SD
- Visualización opcional de la temperatura del vapor
Material de suministro: Pinza para matraz Easy-Clip, tubo de vapor, tapa de ventilación, baño calefactor, matraz receptor de 1 l, matraz de evaporación de 1 l. Condensador suministrado según se indica.
| Condensador: | diagonal |
|---|---|
| Elevación: | manual |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Material de vidrio: | sin recubrimiento |
| Máx. Volumen del baño: | 4.5 l |
| Número de artículo del fabricante: | 573-01100-00 |
| Superficie de enfriamiento: | 1400 cm² |
| Temperatura: | RT ... 210 °C |
| Temperatura máx.: | 210 °C |
| Temperatura mínima: | RT |
| Tipo: | G1 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Velocidad: | 10 ... 280 1/min |
| Velocidad máx.: | 280 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |