Evaporadores rotativos Hei-VAP Expert Control, con elevación manual, trampa de frío
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
4668996
Información sobre el producto "Evaporadores rotativos Hei-VAP Expert Control, con elevación manual, trampa de frío"
Estos dispositivos son unidades de control central para la regulación de todos los parámetros del proceso: vacío, temperatura de enfriamiento, rotación y temperatura del baño de calentamiento.
Material de suministro: Pinza para frasco Easy-Clip, tubo de vapor, tapa de ventilación, baño calefactor, matraz receptor de 1 l, matraz de evaporación de 1 l, caja de control. Condensador suministrado según se indica.
Estos dispositivos son unidades de control central para la regulación de todos los parámetros del proceso: vacío, temperatura de enfriamiento, rotación y temperatura del baño de calentamiento.
Material de suministro: Pinza para frasco Easy-Clip, tubo de vapor, tapa de ventilación, baño calefactor, matraz receptor de 1 l, matraz de evaporación de 1 l, caja de control. Condensador suministrado según se indica.
- Disponible con elevador manual o motorizado
- Pantalla táctil de 5" para la regulación de todo el sistema, incluyendo el vacío y la temperatura de enfriamiento
- Para un control preciso, el pictograma de la pantalla también simboliza funciones activas
- Botones separados para un acceso rápido: el derecho para el control directo del vacío, el izquierdo para la rotación
- Ajuste de los valores a través de la pantalla táctil o de los mandos de acceso rápido independientes
- Acceso directo a dos favoritos en la pantalla de inicio
- Biblioteca de disolventes ampliable: los favoritos definidos por el usuario se pueden transferir a otros dispositivos mediante una memoria USB
- Los procesos de evaporación definidos por el usuario (rampas) pueden ser definidos y guardados
- Evaporación automática con el programa Dynamic AUTOaccurate Program (DAA).
- Interfaces USB y Micro SD
Material de suministro: Pinza para frasco Easy-Clip, tubo de vapor, tapa de ventilación, baño calefactor, matraz receptor de 1 l, matraz de evaporación de 1 l, caja de control. Condensador suministrado según se indica.
- Disponible con elevador manual o motorizado
- Pantalla táctil de 5" para la regulación de todo el sistema, incluyendo el vacío y la temperatura de enfriamiento
- Para un control preciso, el pictograma de la pantalla también simboliza funciones activas
- Botones separados para un acceso rápido: el derecho para el control directo del vacío, el izquierdo para la rotación
- Ajuste de los valores a través de la pantalla táctil o de los mandos de acceso rápido independientes
- Acceso directo a dos favoritos en la pantalla de inicio
- Biblioteca de disolventes ampliable: los favoritos definidos por el usuario se pueden transferir a otros dispositivos mediante una memoria USB
- Los procesos de evaporación definidos por el usuario (rampas) pueden ser definidos y guardados
- Evaporación automática con el programa Dynamic AUTOaccurate Program (DAA).
- Interfaces USB y Micro SD
Material de suministro: Pinza para frasco Easy-Clip, tubo de vapor, tapa de ventilación, baño calefactor, matraz receptor de 1 l, matraz de evaporación de 1 l, caja de control. Condensador suministrado según se indica.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Condensador: | vertical |
| Elevación: | manual |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Material de vidrio: | sin recubrimiento |
| Máx. Volumen del baño: | 4.5 l |
| Número de artículo del fabricante: | 573-02500-00 |
| Superficie de enfriamiento: | 1400 cm² |
| Temperatura: | RT ... 210 °C |
| Temperatura máx.: | 210 °C |
| Tipo: | G5 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Velocidad: | 10 ... 280 1/min |
| Velocidad máx.: | 280 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |