Estufa incubadora TH 15
Contenido:
1
Número de producto:
9838465
Información sobre el producto "Estufa incubadora TH 15"
Pequeña cámara de incubación, Puede utilizarse en combinación con los agitadores KS y TiMix 5 como incubadora de agitación completa o como unidad independiente. Para el cultivo de células y tejidos o el cultivo de microorganismos, la producción de productos naturales secundarios y productos farmacéuticos biogénicos, o la modificación genética de plantas útiles.
Incluye:
Carcasa metálica revestida con ventana en la puerta frontal que se abre hacia arriba y con dispositivo de desconexión de seguridad para instrumentos accesorios internos al abrir la puerta.
Opción de alta temperatura (hasta 60 °C) disponible bajo pedido.
Incluye:
Carcasa metálica revestida con ventana en la puerta frontal que se abre hacia arriba y con dispositivo de desconexión de seguridad para instrumentos accesorios internos al abrir la puerta.
Opción de alta temperatura (hasta 60 °C) disponible bajo pedido.
| Rango de temperatura: | 5 ... 50 °C |
| Sensor de temperatura: | PT100 |
| Exactitud de regulación: | ±1% |
| Recirculación de aire: | 240 m³/h |
| Medidas (largo x ancho x alto): | 510 x 450 x 455 mm (exterior) 490 x 410 x 310 mm (interior) |
| Peso: | 21 kg |
| Alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 455 mm |
| Ancho: | 510 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 510 x 450 x 455 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 6161 000 |
| Peso: | 21 kg |
| Profundidad: | 450 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | TH 15 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40101800 |
| Voltaje máx.: | 230 V |