Campana de incubación TH 30
Contenido:
1
Número de producto:
9838470
Información sobre el producto "Campana de incubación TH 30"
Cámara de incubación con iluminación fluorescente estándar y UV. Puede utilizarse en combinación con agitadores SM como incubadora de agitación completa o como unidad independiente. Para el cultivo de células y tejidos o el cultivo de microorganismos, la producción de productos naturales secundarios y productos farmacéuticos biogénicos o la modificación genética de plantas útiles.
Incluye:
Cámara de incubación completa con accesorios de iluminación, interruptor de seguridad para instrumentos accesorios internos y luz ultravioleta en la apertura de la puerta.
Accesorios disponibles:
Opción de alta temperatura (hasta 60 °C) así como batería y conexiones para refrigeración de TH 30 (potencia frigorífica según el grupo frigorífico externo utilizado) - detalles a petición.
Incluye:
Cámara de incubación completa con accesorios de iluminación, interruptor de seguridad para instrumentos accesorios internos y luz ultravioleta en la apertura de la puerta.
Accesorios disponibles:
Opción de alta temperatura (hasta 60 °C) así como batería y conexiones para refrigeración de TH 30 (potencia frigorífica según el grupo frigorífico externo utilizado) - detalles a petición.
| Rango de temperatura: | Ambiente +5 ... 50 °C |
| Sensor de temperatura: | PT100 |
| Exactitud de regulación: | ±1 % del valor ajustado |
| Recirculación de aire: | 240 m³/h |
| Lámparas: | Lámpara de luz normal de 15 W Lámpara de luz UV de 15 W |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 680 x 610 x 560 mm (exterior) 660 x 540 x 430 mm (interior) |
| Peso: | 33 kg |
| Requisitos de suministro: | 230 V, 50/60 Hz |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 560 mm |
| Ancho: | 680 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 680 x 610 x 560 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 6162 000 |
| Peso: | 33 kg |
| Profundidad: | 610 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | TH 30 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40101800 |
| Voltaje máx.: | 230 V |