Espectrofotómetro de reflectancia TRA 520
Contenido:
1
Número de producto:
4672167
Información sobre el producto "Espectrofotómetro de reflectancia TRA 520"
Combinación de espectrofotómetro TR 520 y estación de acoplamiento portátil para mediciones precisas y repetibles de líquidos, geles y polvos. La estación de acoplamiento de precisión fue desarrollada especialmente para el TR 520 para que la luz ambiental no pueda entrar en la muestra. Las diferentes células de vidrio ofrecen una amplia gama de aplicaciones. Gracias a su forma robusta, los aparatos son ideales para su uso en cualquier laboratorio.
Material de suministro: Espectrofotómetro TR 520, accesorios completos del TR 520, cubierta de muestra, placa de fondo blanca, 3 cubetas de vidrio óptico (10, 20, 30 mm)
- Sensor CMOS (256 elementos de imagen, doble matriz)
- LCD TFT en color intuitivo de 3,5 pulgadas (capacitivo), basado en símbolos
- Memoria externa con 2000 estándares y 20000 muestras
- Software OnShade gratuito para PC que permite el control de gráficos y procesos estadísticos
- Lenguajes de la operación: Alemán, español, francés, inglés, portugués y chino
- Aperturas dobles
- Medición de materiales fluorescentes con UV encendido/apagado
- Ampliación de la gama de iluminadores
- Las mediciones son fáciles de leer a través de la ventana de visión angular
- La cubierta integrada evita los efectos de la luz extraña
Material de suministro: Espectrofotómetro TR 520, accesorios completos del TR 520, cubierta de muestra, placa de fondo blanca, 3 cubetas de vidrio óptico (10, 20, 30 mm)
| Especificaciones | |
| Fuente de luz: | luz LED combinada, luz UV |
| Iluminante: | D65, A, C, D50, D55, D75, F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F10, F11, F12 |
| Repetibilidad: | MAV/SCI: ΔE ≤0,03 |
| Acuerdo interinstrumental: | MAV/SCI: ΔE ≤0,15 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 207 x 170 x 130 mm |
| Peso: | 1200 g |
| Geometría óptica: | di: 8°, de: 8° |
| Componente especular: | SCI, SCE |
| Espacio de color: | CIE Lab, XYZ, Yxy, LCh, CIE LUV, Hunter Lab |
| Fórmula de diferencia de color: | ΔE*ab, ΔE*uv, ΔE*94, ΔE*cmc (2:1), ΔE*cmc (1:1), ΔE*00v, ΔE (Hunter) |
| Otro índice colorimétrico: | WI (ASTM E313, CIE/ISO, AATCC, Hunter), YI (ASTM D1925, ASTM 313), TI (ASTM, E313, CIE/ISO), índice de metamerismo (MI), solidez de las manchas, solidez y fuerza del color, opacidad |
| Rango espectral: | 400 ... 700 nm |
| Intervalo espectral: | 10 nm |
| Memoria: | 2000 estándares, 20000 muestras |
| Interfaz: | USB, Bluetooth® 4.0 |
| Fuente de alimentación: | Batería de Li-ion |
| Altura: | 130 mm |
|---|---|
| Ancho: | 207 mm |
| Ancho de banda espectral: | 10 nm |
| Aperture: | 10/8 mm, 5/4 mm |
| Batería/batería recargable: | Iones de litio |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 207 x 170 x 130 mm |
| Iluminantes: | LED/UV |
| Longitud de onda: | 400 ... 700 nm |
| Número de artículo del fabricante: | 403225 |
| Peso: | 1200 g |
| Profundidad: | 170 mm |
| Sistema electroquímico: | Iones de litio |
| Tipo: | TRA 520 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |