Espectrofotómetro de reflectancia TR 520
Contenido:
1
Número de producto:
4672487
Información sobre el producto "Espectrofotómetro de reflectancia TR 520"
- Aperturas dobles
- Medición de materiales fluorescentes con UV on/off
- Amplia gama de iluminantes
- Memoria externa con 2000 estándares y 20000 muestras
Material de suministro: Espectrofotómetro de reflectancia, software OnShade para PC, placa de calibración en blanco y negro (baldosa blanca e interfaz negra), funda antipolvo, cable USB, fuente de alimentación de CC externa, memoria USB con manual de usuario en los idiomas de funcionamiento, maletín de transporte
| Especificaciones | |
| Iluminante: | D65, A, C, D50, D55, D75, F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F10, F11, F12 |
| Repetibilidad: | MAV/SCI: ΔE ≤0,03 |
| Acuerdo interinstrumental: | MAV/SCI: ΔE ≤0,15 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 184 x 105 x 77 mm |
| Peso: | 600 g |
| Geometría óptica: | di: 8°, de: 8° |
| Componente especular: | SCI, SCE |
| Espacio de color: | CIE Lab, XYZ, Yxy, LCh, CIE LUV, Hunter Lab |
| Fórmula de diferencia de color: | ΔE*ab, ΔE*uv, ΔE*94, ΔE*cmc (2:1), ΔE*cmc (1:1), ΔE*00v, ΔE (Hunter) |
| Otro índice colorimétrico: | WI (ASTM E313, CIE/ISO, AATCC, Hunter), YI (ASTM D1925, ASTM 313), TI (ASTM, E313, CIE/ISO), índice de metamerismo (MI), solidez de las manchas, solidez y fuerza del color, opacidad |
| Rango espectral: | 400 ... 700 nm |
| Intervalo espectral: | 10 nm |
| Memoria: | 2000 estándares, 20000 muestras |
| Interfaz: | USB, Bluetooth® 4.0 |
| Fuente de alimentación: | Batería de Li-ion |
| Altura: | 77 mm |
|---|---|
| Ancho: | 184 mm |
| Ancho de banda espectral: | 10 nm |
| Aperture: | 10/8 mm + 5/4 mm |
| Batería/batería recargable: | Iones de litio |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 184 x 105 x 77 mm |
| Iluminantes: | LED/UV |
| Longitud de onda: | 400 ... 700 nm |
| Número de artículo del fabricante: | 403035 |
| Peso: | 600 g |
| Profundidad: | 105 mm |
| Sistema electroquímico: | Iones de litio |
| Tipo: | TR 520 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |