Espectrofotómetro de microplacas INNO
LTEK Co. Ltd
Contenido:
1
Número de producto:
4687670
Información sobre el producto "Espectrofotómetro de microplacas INNO"
Espectrofotómetro de microplacas con sistema óptico basado en monocromador. Las longitudes de onda pueden seleccionarse libremente sin cambiar los filtros. Adecuado para escaneo espectral, mediciones de punto final, mediciones cinéticas y escaneo de áreas de pocillos.
Posibilidad de realizar mediciones de microvolumen para la cuantificación de ácidos nucleicos con placa de nanvolumen. Pedir por separado.
- Mediciones en microplacas de 6 a 384 pocillos
- Varios ensayos cuantitativos y cualitativos disponibles
- 7 regresiones diferentes para analizar los datos
- Posibilidad de establecer hasta 6 longitudes de onda en los ajustes de punto final/cinética
- Interfaz de usuario clara
- Absorbancia UV/Vis basada en monocromador
Posibilidad de realizar mediciones de microvolumen para la cuantificación de ácidos nucleicos con placa de nanvolumen. Pedir por separado.
| Altura: | 245 mm |
|---|---|
| Ancho: | 333 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 333 x 303 x 245 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Iluminantes: | Xenón |
| Longitud de onda: | 200 ... 999 nm |
| Número de artículo del fabricante: | L-IN-A1 |
| Peso: | 7.5 kg |
| Precisión: | 0 ... 2 OD ±1 % |
| Profundidad: | 303 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 4.0 OD |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | INNO |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Valor medido mín.: | 0 OD |
| Valor máx. medido: | 4.0 OD |
| Voltaje máx.: | 240 V |