Espectrofotómetro de microplacas INNO-M
LTEK Co. Ltd
Contenido:
1
Número de producto:
4687671
Información sobre el producto "Espectrofotómetro de microplacas INNO-M"
Espectrofotómetro de microplacas con sistema óptico basado en monocromador. Las longitudes de onda pueden seleccionarse libremente sin cambiar los filtros. Adecuado para escaneo espectral, mediciones de punto final, mediciones cinéticas y escaneo de áreas de pocillos.
Posibilidad de realizar mediciones de microvolumen para la cuantificación de ácidos nucleicos con placa de nanvolumen. Pedir por separado.
- Mediciones en microplacas de 6 a 384 pocillos
- Varios ensayos cuantitativos y cualitativos disponibles
- 7 regresiones diferentes para analizar los datos
- Posibilidad de establecer hasta 6 longitudes de onda en los ajustes de punto final/cinética
- Interfaz de usuario clara
- Absorbancia UV/Vis basada en monocromador
- Con detección de luminiscencia
Posibilidad de realizar mediciones de microvolumen para la cuantificación de ácidos nucleicos con placa de nanvolumen. Pedir por separado.
| Sistema de detección: | Fotodiodo (absorbancia), fotomultiplicador (luminiscencia) |
| Longitud de onda: | 200 ... 999 nm (absorbancia), 300 ... 700 nm (luminiscencia) |
| Rango dinámico: | 0 ... 4.0 OD |
| Precisión dinámica: | 0 ... 2 OD ±1 % |
| Repetibilidad dinámica: | 0 ... 2 OD ±1 % |
| Linealidad dinámica: | 0 ... 2 OD ±1 % |
| Fuente de luz: | Lámpara de xenón |
| Altura: | 245 mm |
|---|---|
| Ancho: | 333 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 333 x 303 x 245 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Iluminantes: | Xenón |
| Número de artículo del fabricante: | L-IN-M1 |
| Peso: | 8 kg |
| Precisión: | 0 ... 2 OD ±1 % |
| Profundidad: | 303 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 4.0 OD |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | INNO-M |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Valor medido mín.: | 0 OD |
| Valor máx. medido: | 4.0 OD |
| Voltaje máx.: | 240 V |