Espectrofotómetro de microplacas INNO-S
LTEK Co. Ltd
Contenido:
1
Número de producto:
4687672
Información sobre el producto "Espectrofotómetro de microplacas INNO-S"
Espectrofotómetro de microplacas con mecanismo de agitación lineal y orbital para mediciones versátiles de ensayos basados en microplacas.
Posibilidad de realizar mediciones de microvolumen para la cuantificación de ácidos nucleicos con placa de nanvolumen. Pedir por separado.
Filtro de fluorescencia YFP (481 nm EX) y filtro de fluorescencia TRITC (543 nm EX) incluidos en el suministro. Otros filtros de fluorescencia disponibles a petición.
- Adecuado para microplacas de 6 a 384 pocillos
- Incubación de microplacas hasta 50 °C
- Software INNO-X para la evaluación de datos
- Interfaz USB y RS232
- Absorbancia UV/Vis basada en monocromador
- Luminiscencia y detección de fluorescencia basada en filtros para ensayos TRF
- Adecuado para barrido espectral, mediciones de punto final, mediciones cinéticas y barrido de áreas de pocillos
Posibilidad de realizar mediciones de microvolumen para la cuantificación de ácidos nucleicos con placa de nanvolumen. Pedir por separado.
Filtro de fluorescencia YFP (481 nm EX) y filtro de fluorescencia TRITC (543 nm EX) incluidos en el suministro. Otros filtros de fluorescencia disponibles a petición.
| Sistema de detección: | Fotodiodo (absorbancia), fotomultiplicador (luminiscencia + fluorescencia) |
| Longitud de onda: | 200 ... 999 nm (absorbancia), 190 ... 720 nm (luminiscencia), 350 ... 700 nm (fluorescencia) |
| Rango dinámico: | 0 ... 4,0 OD |
| Repetibilidad dinámica: | 0,5 % a 2,0 OD |
| Linealidad dinámica: | 1 % (0 ... 3,0 OD) |
| Fuente de luz: | Lámpara de xenón (absorbancia), LED (fluorescencia) |
| Temperatura de incubación: | Máx. 50 °C |
| Precisión de temperatura: | ±0,2 °C a 37 °C |
| Altura: | 290 mm |
|---|---|
| Ancho: | 408 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 408 x 390 x 290 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Iluminantes: | Xenon/LED |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Número de artículo del fabricante: | L-IN-S1 |
| Peso: | 18.2 kg |
| Profundidad: | 390 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 4.0 OD |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | INNO-S |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Valor medido mín.: | 0 OD |
| Valor máx. medido: | 4.0 OD |
| Voltaje máx.: | 240 V |