Espectrofotómetro de microplacas INNO-SA
LTEK Co. Ltd
Contenido:
1
Número de producto:
4687673
Información sobre el producto "Espectrofotómetro de microplacas INNO-SA"
Espectrofotómetro de microplacas con mecanismo de agitación lineal y orbital para mediciones versátiles de ensayos basados en microplacas.
Posibilidad de realizar mediciones de microvolumen para la cuantificación de ácidos nucleicos con placa de nanvolumen. Pedir por separado.
- Adecuado para microplacas de 6 a 384 pocillos
- Incubación de microplacas hasta 50 °C
- Software INNO-X para la evaluación de datos
- Interfaz USB y RS232
- Absorbancia UV/Vis basada en monocromador
- Adecuada para barrido espectral, mediciones de punto final, mediciones cinéticas y barrido de áreas de pocillos
Posibilidad de realizar mediciones de microvolumen para la cuantificación de ácidos nucleicos con placa de nanvolumen. Pedir por separado.
| Sistema de detección: | Fotodiodo |
| Longitud de onda: | 200 ... 999 nm |
| Rango dinámico: | 0 ... 4,0 OD |
| Repetibilidad dinámica: | 0,5 % a 2,0 OD |
| Linealidad dinámica: | 1 % (0 ... 3,0 OD) |
| Fuente de luz: | Lámpara de xenón |
| Temperatura de incubación: | Máx. 50 °C |
| Precisión de temperatura: | ±0,2 °C a 37 °C |
| Altura: | 290 mm |
|---|---|
| Ancho: | 408 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 408 x 390 x 290 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Iluminantes: | Xenón |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Longitud de onda: | 200 ... 999 nm |
| Número de artículo del fabricante: | L-IN-S2 |
| Peso: | 18.2 kg |
| Profundidad: | 390 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 4.0 OD |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | INNO-SA |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Valor medido mín.: | 0 OD |
| Valor máx. medido: | 4.0 OD |
| Voltaje máx.: | 240 V |