Escalera de seguridad, plegable
Contenido:
1
Número de producto:
9704407
Información sobre el producto "Escalera de seguridad, plegable"
- Especialmente útil para trabajar en lugares donde no hay mucha altura.
- Trabaje de forma cómoda y segura sobre una gran superficie de apoyo (peldaños de 360 mm de ancho y 230 mm de profundidad).
- Peldaños antideslizantes con superficie de goma.
- Dimensiones especialmente compactas cuando está plegado.
- Especialmente adecuado para trabajar a baja altura.
- Barandillas laterales fabricados con perfiles extruidos de aluminio para una máxima estabilidad.
- Con inserciones de plástico para evitar resbalones.
- Barra de seguridad con práctica bandeja de almacenamiento opcional en la versión de 3 peldaños, montada de serie en las versiones de 4 y 5 peldaños.
| Altura de la plataforma: | 0.70 m |
|---|---|
| Carga máx.: | 150 kg |
| Distancia entre etapas: | 250 mm |
| Material: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 41928 |
| Número de etapas: | 3 |
| Peso: | 8.4 kg |
| Plegable: | Sí |
| Profundidad de los escalones: | 230 mm |