Escalera de pie anodizada, con puente de seguridad
Contenido:
1
Número de producto:
9704416
Información sobre el producto "Escalera de pie anodizada, con puente de seguridad"
- Comodidad en el trabajo en letras mayúsculas
- Acolchado de los cantos frontales de los escalones
- largueros anodizados a prueba de abrasión
- finales de los escalones con tapas de plástico
- Plataforma masiva de seguridad de aluminio (300 x 250 mm)
- Bandeja práctica de aluminio para pequeñas piezas y herramientas
- Unión atornillada escalón-larguero
- Escalones y largueros de perfiles de aluminio
- Seguridad en la extensión mediante correas de perlón, a partir de 4 escalones
Configuración especial opcional: modelo portátil
Número de peldaños con puente incluido.
| Altura de la plataforma: | 2.00 m |
|---|---|
| Carga máx.: | 150 kg |
| Con ruedas: | No |
| Distancia entre etapas: | 250 mm |
| Material: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 41426 |
| Número de etapas: | 8 |
| Peso: | 11.9 kg |
| Profundidad de los escalones: | 80 mm |