Escalera de seguridad, plegable
Contenido:
1
Número de producto:
9704405
Información sobre el producto "Escalera de seguridad, plegable"
- Especialmente útil para trabajar en lugares donde no hay mucha altura.
- Trabaje cómodamente y con seguridad sobre una gran superficie de apoyo (pasos de 360 mm de ancho y 230 mm de profundidad).
- Peldaños antideslizantes con superficie de goma
- Dimensiones especialmente compactas cuando está plegado
- Especialmente adecuada para trabajar en altitudes bajas
- Rieles laterales de perfiles extruidos de aluminio para una máxima estabilidad.
- Con insertos de plástico para evitar el deslizamiento.
* También con arco de seguridad plegable, bandeja espaciosa y asas para colgar cubos.
| Altura de la plataforma: | 0.45 m |
|---|---|
| Carga máx.: | 150 kg |
| Distancia entre etapas: | 250 mm |
| Material: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 41927 |
| Número de etapas: | 2 |
| Peso: | 3.9 kg |
| Plegable: | Sí |
| Profundidad de los escalones: | 230 mm |