Eppendorf ThermoMixer™ F0.5/F1.5/F2.0/FP
Contenido:
1
Número de producto:
9776936
Información sobre el producto "Eppendorf ThermoMixer™ F0.5/F1.5/F2.0/FP"
Para simplificar las rutinas de laboratorio. Tanto si se trabaja con recipientes de reacción o placas de 0,5, 1,5 o 2,0 ml (MTP y DWP), los sistemas personalizados de Eppendorf ofrecen la solución perfecta para aplicaciones especiales. Los dispositivos combinan un calentamiento y mezcla precisos con la más alta estabilidad, incluso a la máxima frecuencia de mezcla. Los pasos de mezcla e incubación pueden realizarse de forma independiente.
- Para 24 recipientes de reacción o una microplaca/placa de profundidad
- Mezcla eficiente gracias a la tecnología 2DMix-Control y antiderrame
- Operación simple e intuitiva usando teclas de temperatura predefinidas (37 °C, 42 °C, 56 °C y 95 °C)
- Mejora de la homogeneidad de la temperatura con el nuevo ThermoTop
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 163 mm |
| Ancho: | 206 mm |
| Carrera de la agitación: | 3 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 206 x 304 x 163 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 5386000010 |
| Peso: | 6.2 kg |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Profundidad: | 304 mm |
| Temperatura: | RT+4 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | +4 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | ThermoMixer™ F0.5 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Velocidad: | 300 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad máx. de calentamiento: | 15 °C/min |
| Velocidad mín.: | 300 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |