Eppendorf ThermoMixer C
Contenido:
1
Número de producto:
9776902
Información sobre el producto "Eppendorf ThermoMixer C"
El Eppendorf ThermoMixer C combina un rendimiento de mezcla único con un excelente control de la temperatura para garantizar de forma consistente unos resultados de prueba completos, fiables y reproducibles. Mejora los resultados de los ensayos mezclando e incubando las muestras al mismo tiempo.
Ahora se puede controlar la temperatura de las muestras con facilidad: El ThermoTop, con una tecnología única de protección contra la condensación, evita de forma fiable la formación de condensación en la tapa y la pared del tubo. También mejora la homogeneidad de la temperatura. El ThermoTop de Eppendorf no tiene conexión por cable. Es detectado por el dispositivo tan pronto como se posiciona, a través de una transmisión de señal inductiva, y la termorregulación se inicia automáticamente. La temperatura de la muestra no se ve afectada: una protección óptima de la muestra con condiciones de reacción óptimas produce resultados óptimos.
- Excelente rendimiento de la mezcla gracias a la exclusiva tecnología 2DMix-Control
- Previene la condensación y mejora la homogeneidad de la temperatura con el nuevo ThermoTop
- Diseño ergonómico
- Tecnología Eppendorf QuickRelease™ para un rápido y sencillo intercambio de bloques de Eppendorf SmartBlocks™
- Máxima flexibilidad gracias a la amplia elección de SmartBlocks™ intercambiables
- Calentar, mezclar y enfriar todos los tubos y microplacas comunes con un rango de volumen de 5µl a 50ml
Ahora se puede controlar la temperatura de las muestras con facilidad: El ThermoTop, con una tecnología única de protección contra la condensación, evita de forma fiable la formación de condensación en la tapa y la pared del tubo. También mejora la homogeneidad de la temperatura. El ThermoTop de Eppendorf no tiene conexión por cable. Es detectado por el dispositivo tan pronto como se posiciona, a través de una transmisión de señal inductiva, y la termorregulación se inicia automáticamente. La temperatura de la muestra no se ve afectada: una protección óptima de la muestra con condiciones de reacción óptimas produce resultados óptimos.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 136 mm |
| Ancho: | 206 mm |
| Carrera de la agitación: | 3 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 206 x 304 x 136 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 5382000015 |
| Peso: | 6.3 kg |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Profundidad: | 304 mm |
| Temperatura: | RT-15 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -15 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Velocidad: | 300 ... 3.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 3000 1/min |
| Velocidad máx. de calentamiento: | 7 °C/min |
| Velocidad máx. de enfriamiento: | 2.5 °C/min |
| Velocidad mín.: | 300 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |