Electrodos selectivos de iones y sensibles al gas
Contenido:
1
Número de producto:
9041736
Información sobre el producto "Electrodos selectivos de iones y sensibles al gas"
Media célula modular con diafragma intercambiable y cabezal de enchufe S-7 para determinar la concentración de iones individuales en soluciones acuosas. Son fáciles de usar y requieren un gasto comparativamente bajo en aparatos, por lo que ofrecen ventajas frente a los métodos de química húmeda y de análisis instrumental. Los electrodos selectivos de iones deben utilizarse junto con un electrodo de referencia adecuado (InLab® Reference, código 9.041 590 o InLab® Reference Plus, código 9.041 591).
| Concentración de iones (ISE): | 10-5 ... 1 mol/l Cu |
|---|---|
| Enchufe: | Cabezal de conexión S7 |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | POM |
| Membrana: | Estado sólido |
| Número de artículo del fabricante: | 51107678 |
| Temperatura: | 0 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | DX264-Cu |
| Ø eje: | 12 mm |