Electrodos de pH SenTix® 51/SenTix® 52 con electrólito líquido
Contenido:
1
Número de producto:
6223092
Información sobre el producto "Electrodos de pH SenTix® 51/SenTix® 52 con electrólito líquido"
Electrodos de pH combinados con cuerpo de plástico y electrolito líquido. Con cable (1m).
| Diafragma: | Cerámica |
|---|---|
| Electrolito: | KCl 3 mol/l |
| Enchufe: | DIN + banana |
| Forma de la membrana: | Cilindro |
| Longitud del cable: | 1 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 103651 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | SenTix® 51 |
| UNSPSC: | 41-11-56-03 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |