Electrodos ORP, kit de inicio, para PrimeLab 2.0
Contenido:
1
Número de producto:
4686960
Información sobre el producto "Electrodos ORP, kit de inicio, para PrimeLab 2.0"
Para mediciones de soluciones de agua en investigación, monitorización ambiental y control de calidad.
Material de suministro:
Electrodo ORP, 20 ml de solución de calibración (ORP +468 mV), 10 ml de solución KCI, cable USB tipo-C, ProbeBOX 1.0, maletín de transporte, manual de usuario
- Electrodo de plástico
- Incluye disco de platino (Φ 0,8 × 3 mm)
- Rango de medición: ± 2000 mV
- Reconocimiento automático de los electrodos conectados
- Sincronización a través de LabCOM®, LabCOM® Cloud (opcional y gratuito)
- ProbeBOX 1.0 para conectar los electrodos al PrimeLab 2.0
Material de suministro:
Electrodo ORP, 20 ml de solución de calibración (ORP +468 mV), 10 ml de solución KCI, cable USB tipo-C, ProbeBOX 1.0, maletín de transporte, manual de usuario
| Material del eje: | Plástico |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | PL2SP-ELORPPCATC |
| Rango mV: | ±2000 |
| Sensor de material: | Platino |
| Sensor de temperatura: | sin |
| Temperatura: | 0 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |