Electrodos IDS para pH SenTix® 940
Contenido:
1
Número de producto:
6239769
Información sobre el producto "Electrodos IDS para pH SenTix® 940"
Electrodos de pH de bajo mantenimiento con vástago de plástico y electrolito de gel, con sensor de temperatura NTC 30 kOhm incorporado. Con conector digital impermeable, longitud de cable de 1,5 m, SenTix® 940-3 con cable de 3 m.
| Diafragma: | Fibra |
|---|---|
| Electrolito: | Gel |
| Enchufe: | Digital |
| Forma de la membrana: | Cilindro |
| Longitud del cable: | 3 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 103741 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | SenTix® 940-3 |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |