Electrodo combinado de pH, electrolito líquido, SenTix® rellenable
Contenido:
1
Número de producto:
9040881
Información sobre el producto "Electrodo combinado de pH, electrolito líquido, SenTix® rellenable"
Electrodos combinados de pH estándar con eje de vidrio, electrolitos no sólidos. Con cable fijo (1m). Sen Tix® 60 con cabezal de rosca (combinación de cable AS/DIN o AS/BNC que se solicita aparte).
| Diafragma: | Cable de platino |
|---|---|
| Electrolito: | KCl 3 mol/l |
| Enchufe: | DIN, estanco |
| Forma de la membrana: | Cono |
| Longitud del cable: | 1 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 103640 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | sin |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | SenTix® 61 |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |