Electrodo combinado de pH SenTix® H / SenTix® HW, rellenable
Contenido:
1
Número de producto:
7058767
Información sobre el producto "Electrodo combinado de pH SenTix® H / SenTix® HW, rellenable"
Electrodos de pH de precisión con cuerpo de vidrio y electrolito líquido. Con cabezal enchufable (combinación de cable AS/DIN o AS/BNC, pedir por separado).SenTix® H para soluciones altamente alcalinas, SenTix® HW para muestras de baja conductividad.
| Diafragma: | Corte |
|---|---|
| Electrolito: | KCl 3 mol/l |
| Enchufe: | Cabezal de enchufe |
| Forma de la membrana: | Cilindro |
| Longitud del eje: | 170 mm |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 103650 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | sin |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | SenTix® HW |
| UNSPSC: | 41-11-56-04 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |