Desecador Control-Maxi 2
Contenido:
1
Número de producto:
4717931
Información sobre el producto "Desecador Control-Maxi 2"
Desecador con marco de aluminio, cristales acrílicos y ruedas. Dos cámaras separadas con 2 estantes de acero inoxidable por cámara. El desecador es apilable y puede equiparse con hasta 8 estantes por cámara. La unidad de control automático regula continuamente la humedad del aire hasta el punto de consigna. El valor nominal puede ajustarse digitalmente entre 15 y 95 % de humedad relativa. No es necesario llenar ni vaciar el agua manualmente. La pantalla muestra la temperatura, el estado de funcionamiento actual (deshumidificación/humidificación), así como el valor teórico ajustado y el valor real actual de la humedad del aire. Dimensiones internas y volumen nominal por cámara.
| Altura ext.: | 1150 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 500 mm |
| Ancho exterior: | 560 mm |
| Ancho int.: | 495 mm |
| Capacidad nominal: | 156 l |
| Carga máx. estantes: | 30 kg |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 560 x 580 x 1.150 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 495 x 540 x 500 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Material: | PMMA |
| Núm. máx. de estantes: | 8 |
| Número de artículo del fabricante: | V 1682-07 |
| Número de cámaras: | 2 |
| Peso: | 36 kg |
| Profundidad exterior: | 580 mm |
| Profundidad int.: | 540 mm |
| Resistencia a la temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 70 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -20 °C |
| Tipo: | Control-Maxi 2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Voltaje máx.: | 230 V |