Desecador Control-Estrella
Contenido:
1
Número de producto:
4717929
Información sobre el producto "Desecador Control-Estrella"
Desecador con marco de aluminio, cristales acrílicos y pies de goma. Incluye 4 estantes de policarbonato. El desecador es apilable y puede equiparse con hasta 26 estantes. La unidad de control automático regula continuamente la humedad del aire hasta el punto de consigna. El punto de consigna puede ajustarse digitalmente de 15 a 95 % HR. No es necesario llenar ni vaciar el agua manualmente. La pantalla muestra la temperatura, el estado de funcionamiento actual (deshumidificación/humidificación), así como el valor teórico ajustado y el valor real actual de la humedad del aire.
| Altura ext.: | 525 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 480 mm |
| Ancho exterior: | 310 mm |
| Ancho int.: | 260 mm |
| Capacidad nominal: | 51 l |
| Carga máx. estantes: | 10 kg |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 310 x 375 x 525 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 260 x 330 x 480 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Material: | PMMA |
| Núm. máx. de estantes: | 26 |
| Número de artículo del fabricante: | V 1677-07 |
| Número de cámaras: | 1 |
| Peso: | 7.3 kg |
| Profundidad exterior: | 375 mm |
| Profundidad int.: | 330 mm |
| Resistencia a la temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 70 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -20 °C |
| Tipo: | Control-Star |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Voltaje máx.: | 230 V |