Data logger de temperatura EBI 12 kit de inicio SK 6200
Contenido:
1
Número de producto:
4691833
Información sobre el producto "Data logger de temperatura EBI 12 kit de inicio SK 6200"
Data logger de temperatura EBI 12-T273 para el control de alimentos durante la pasteurización en latas o tarros, así como para la supervisión y el mapeo de la temperatura. Con la interfaz IF 200 y el software Winlog.pro incluido en el kit de inicio, se puede programar el registrador de datos de temperatura y leer los datos registrados.
Material de suministro: Data logger, software Winlog.pro, interfaz IF 200
- 1 canal de medición
- Carcasa de acero inoxidable de alta calidad
- Diseño axial con sonda PT1000 rígida (Ø 3 mm)
- Longitud de la aguja 100 mm
- Rosca M5 para fijación a la sonda
- Memoria para hasta 27840 valores medidos
- Certificado de calibración de fábrica -20 °C, 0 °C, 60 °C y 134 °C
Material de suministro: Data logger, software Winlog.pro, interfaz IF 200
| Altura: | 24 mm |
|---|---|
| Batería/batería recargable: | 3,6 V, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 sec ... 24 h |
| Desechable: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 48 x 24 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 sec |
| Número de artículo del fabricante: | 1250-6200 |
| Peso: | 110 g |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -40 ... 140 °C |
| Temperatura máx.: | 140 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | SK 6200 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø: | 48 mm |