Registrador de datos de temperatura EBI 12-T220
Contenido:
1
Número de producto:
4713176
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura EBI 12-T220"
Registrador de datos para la medición de la temperatura en esterilizadores de vapor, lavadoras desinfectadoras y lavadoras de endoscopios durante la validación de procesos.
- 1 canal de medición.
- Medición inalámbrica de la temperatura.
- Diseño radial con sensor de temperatura PT1000 externo y plegable.
- Transmisión de datos en tiempo real.
- Rápido tiempo de respuesta.
- Modos de almacenamiento: Medición sin fin, medición a la hora de inicio, medición inmediata hasta fin de memoria, inicio/parada de medición.
- Memoria para hasta 100320 valores medidos.
- Carcasa de acero inoxidable.
- Certificado de calibración de fábrica: -20 °C, 0 °C, 60 °C y 134 °C.
| Altura: | 24 mm |
|---|---|
| Batería/batería recargable: | 1 x 3,6 V, Litio |
| Ciclo de medición: | 250 ms ... 24 h |
| Con sensor externo: | Sí |
| Desechable: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 48 x 24 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Longitud del sensor: | 250 mm |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Máx. Temperatura (exterior): | 200 °C |
| Mín. Ciclo de medición: | 250 ms |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6604 |
| Peso: | 110 g |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Sonda (Ø x L): | 1,5 x 250 mm |
| Temperatura mín. (exterior): | -200 °C |
| Tempoeratura externa: | -200 ... 200 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | EBI 12-T220 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø: | 48 mm |
| Ø sonda: | 1.5 mm |