Congeladores verticales de temperatura ultra baja, serie ULT, hasta -86 °C
Contenido:
1
Número de producto:
4716226
Información sobre el producto "Congeladores verticales de temperatura ultra baja, serie ULT, hasta -86 °C"
Congelador compacto de temperatura ultrabaja para el almacenamiento en frío de muestras biológicas de forma temporal o a largo plazo. Ideal para el uso diario en laboratorios e instalaciones científicas. El bajo consumo de energía, el refrigerante natural y el aislamiento de ciclopentano hacen que estos congeladores de temperatura ultrabaja sean respetuosos con el medio ambiente.
Designación de tipo -PLUS: Con garantía de cambio ampliada. En los casos de garantía que no pueden resolverse rápidamente in situ, el cliente recibe un nuevo aparato.
Pedir los estantes por separado.
- Registrador de temperatura con puerto USB
- Registro de datos 35500 entradas
- Batería de reserva para 48 h
- Controlador digital con pantalla
- Alarma de temperatura alta/baja
- Alarma sonora y visual
- Contacto para alarma remota
- Pasamuros para sonda externa y respaldo de CO2
- Refrigerante Nature R ecológico y sin HCFC
Designación de tipo -PLUS: Con garantía de cambio ampliada. En los casos de garantía que no pueden resolverse rápidamente in situ, el cliente recibe un nuevo aparato.
Pedir los estantes por separado.
| Altura ext.: | 1730 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 625 mm |
| Ancho exterior: | 595 mm |
| Ancho int.: | 430 mm |
| Capacidad nominal: | 186 l |
| Consumo de energía (24h): | 13.4 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 595 x 630 x 1.730 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 430 x 425 x 625 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | N125001 |
| Número de cámaras: | 2 |
| Número de estantes: | 4 |
| Número de puertas: | 2 |
| Peso: | 120 kg |
| Profundidad exterior: | 630 mm |
| Profundidad int.: | 425 mm |
| Temperatura: | -86 ... -60 °C |
| Temperatura máx.: | -60 °C |
| Temperatura mínima: | -86 °C |
| Tipo: | ULT U200 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
