Congeladores tipo arcón Serie XLT
Contenido:
1
Número de producto:
4672410
Información sobre el producto "Congeladores tipo arcón Serie XLT"
Congelador para el almacenamiento en frío temporal o a largo plazo o para el uso diario en el laboratorio. Ideal cuando el espacio es limitado, pero el usuario sigue necesitando una capacidad de almacenamiento regular. Gracias a su reducido tamaño, es posible el transporte a través de todas las puertas de tamaño estándar. El material es acero galvanizado y prerrevestido en el exterior, acero blanco prerrevestido en el interior y ciclopentano para un aislamiento eficaz.
Designación de tipo -PLUS: Con garantía de cambio ampliada. En los casos de garantía que no pueden resolverse rápidamente in situ, el cliente recibe un nuevo aparato.
Pedir los estantes por separado.
- Controlador digital con pantalla
- Alarma sonora y visual
- Alarma de alta/baja temperatura
- Pasamuros (Ø12 mm) para sonda externa y respaldo de CO2
- Cerradura integrada
- Con 4 ruedas (XLT C75 sin ruedas, con patas)
- Refrigerante ecológico Nature R sin HCFC
- Certificado ISO 9001, 14001 y 45001
Designación de tipo -PLUS: Con garantía de cambio ampliada. En los casos de garantía que no pueden resolverse rápidamente in situ, el cliente recibe un nuevo aparato.
Pedir los estantes por separado.
| Altura ext.: | 870 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 466 mm |
| Ancho exterior: | 555 mm |
| Ancho int.: | 387 mm |
| Capacidad nominal: | 71 l |
| Consumo de energía (24h): | 4.0 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 555 x 630 x 870 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 387 x 387 x 466 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | N112001 |
| Número de cestas: | 1 |
| Peso: | 48 kg |
| Profundidad exterior: | 630 mm |
| Profundidad int.: | 387 mm |
| Temperatura: | -60 ... -40 °C |
| Temperatura máx.: | -40 °C |
| Temperatura mínima: | -60 °C |
| Tipo: | XLT C75 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |