Congeladores tipo arcón Serie LT
Contenido:
1
Número de producto:
4672440
Información sobre el producto "Congeladores tipo arcón Serie LT"
Congelador para el almacenamiento en frío temporal o a largo plazo o para el uso diario en el laboratorio. Ideal cuando el espacio es limitado, pero el usuario sigue necesitando una capacidad de almacenamiento regular. Gracias a su reducido tamaño, es posible el transporte a través de todas las puertas de tamaño estándar. El material es acero galvanizado y prerrevestido en el exterior, acero blanco prerrevestido en el interior y ciclopentano para un aislamiento eficaz.
Designación de tipo -PLUS: Con garantía de cambio ampliada. En los casos de garantía que no pueden resolverse rápidamente in situ, el cliente recibe un nuevo aparato.
Pedir los estantes por separado.
- Controlador digital con pantalla
- Alarma sonora y visual
- Alarma de alta/baja temperatura
- Pasamuros (Ø12 mm) para sonda externa y respaldo de CO2
- Cerradura integrada
- Con 4 ruedas
- Refrigerante ecológico R290 sin HCFC
- Certificado ISO 9001, 14001 y 45001
Designación de tipo -PLUS: Con garantía de cambio ampliada. En los casos de garantía que no pueden resolverse rápidamente in situ, el cliente recibe un nuevo aparato.
Pedir los estantes por separado.
| Altura ext.: | 885 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 635 mm |
| Ancho exterior: | 1562 mm |
| Ancho int.: | 1392 mm |
| Capacidad nominal: | 368 l |
| Consumo de energía (24h): | 4.1 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1.562 x 680 x 885 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 1.392 x 440 x 635 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | N911004 |
| Número de cestas: | 1 |
| Peso: | 83 kg |
| Profundidad exterior: | 680 mm |
| Profundidad int.: | 440 mm |
| Temperatura: | -45 ... -25 °C |
| Temperatura máx.: | -25 °C |
| Temperatura mínima: | -45 °C |
| Tipo: | LT C400-PLUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103011 |
| Voltaje máx.: | 230 V |