Conductímetro de laboratorio 703
Knick Elektronische
Contenido:
1
Número de producto:
9704603
Información sobre el producto "Conductímetro de laboratorio 703"
Medidor de sobremesa para la medición de la conductividad electrolítica en el laboratorio. El aparato puede funcionar con células de medición de 2 o 4 polos. La compensación de temperatura es automática con sensores de temperatura Pt 1000 / NTC 30 kOhm o manual.
- Pantalla LED grande y brillante
- Carcasa robusta con cubierta de acero inoxidable
- Sensoface® supervisa el sensor y el equipo de medición
- La autocomprobación del dispositivo Fullcheck® comprueba la funcionalidad del dispositivo
- Calibración automática con soluciones estándar
- Protocolos para la documentación QM según DIN ISO 9000 y GLP
- Interfaz RS232
| Rango de medición de la conductividad: | 0,000 µS/cm ... 2000 mS/cm |
| Precisión: | 0,5 % del valor medido ±2 dígitos |
| Resolución: | 0,001 µS/cm |
| Constante celular admisible: | 0,001 ... 199,9 cm-1, ajustable |
| Rango de temperatura: | -50 ... 150 °C |
| Precisión: | 0,3 K |
| Compensación de temperatura: | Automático (Pt 1000 / NTC 30 kOhm) o manual |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 244 x 255 x 95 mm |
| Peso: | 2 kg |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 48 ... 62 Hz |
| Grado de protección: | IP 54 |
| Altura: | 95 mm |
|---|---|
| Ancho: | 244 mm |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente/manualmente |
| Conductividad: | 0.000 µS/cm ... 2000 mS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 244 x 255 x 95 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 703 |
| Peso: | 2 kg |
| Precisión de conductividad: | ﹤ 0.5 % of measured value ±2 digits |
| Precisión de la temperatura: | ±0.3 K |
| Profundidad: | 255 mm |
| Resolución de conductividad: | 0.001 µS/cm |
| Temperatura: | -50 ... 150 °C |
| Tipo: | 703 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |