Concentrador de vacío, Concentrator plus™, con rotor F-45-48-11
Contenido:
1
Número de producto:
9776623
Información sobre el producto "Concentrador de vacío, Concentrator plus™, con rotor F-45-48-11"
Una avanzada tecnología de calentamiento proporciona una concentración al vacío rápida, eficaz y suave de las muestras (por ejemplo, ADN/ARN, proteínas, etc.).
Material de suministro: Concentrador de vacío, rotor de ángulo fijo F-45-48-11 (48 x 1,5/2,0 ml)
- Panel de control de fácil manejo
- Tapa recubierta
- Bomba de diafragma de PTFE resistente a los productos químicos y sin mantenimiento
- Cámara de acero inoxidable resistente a los productos químicos
| Altura: | 230 mm |
|---|---|
| Ancho: | 330 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 330 x 370 x 230 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 5305000100 |
| Para los recipientes: | 0.2 ... 50 ml tubes, microplates, PCR plates |
| Peso: | 16.5 kg |
| Potencia nominal: | 150 W |
| Profundidad: | 370 mm |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 1.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 1400 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |