Concentrador de vacío, Concentrator plus™, con rotor F-45-48-11 y con bomba de vacío de membrana integrada.
Contenido:
1
Número de producto:
9776620
Información sobre el producto "Concentrador de vacío, Concentrator plus™, con rotor F-45-48-11 y con bomba de vacío de membrana integrada."
Una avanzada tecnología de calentamiento proporciona una concentración al vacío rápida, eficaz y suave de las muestras (por ejemplo, ADN/ARN, proteínas, etc.).
Material de suministro: Concentrador de vacío, rotor de ángulo fijo F-45-48-11 (48 x 1,5/2,0 ml), bomba de vacío de membrana
- Panel de control de fácil manejo
- Tapa recubierta
- Bomba de diafragma de PTFE resistente a los productos químicos y sin mantenimiento
- Cámara de acero inoxidable resistente a los productos químicos
- Con condensador de vapores que purifica el aire de salida hasta en un 85 %, esto sirve como protección contra vapores desagradables
Material de suministro: Concentrador de vacío, rotor de ángulo fijo F-45-48-11 (48 x 1,5/2,0 ml), bomba de vacío de membrana
| Altura: | 290 mm |
|---|---|
| Ancho: | 330 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 330 x 580 x 290 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 5305000304 |
| Para los recipientes: | 0.2 ... 50 ml tubes, microplates, PCR plates |
| Peso: | 31.5 kg |
| Potencia nominal: | 350 W |
| Profundidad: | 580 mm |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Vacío final: | 20 mbar |
| Velocidad: | 1.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 1400 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |