Circulador refrigerado CORIO™ CP-800F
Contenido:
1
Número de producto:
4692236
Información sobre el producto "Circulador refrigerado CORIO™ CP-800F"
Baños termostáticos refrigerados con un rendimiento de bomba mejorado y flexible y un rango de temperatura de trabajo de hasta 200 °C. El control de la temperatura es posible tanto en el baño interno como en una aplicación externa conectada.
Material de suministro: Baño termostático refrigerado, cable de alimentación de red, caja de conexiones, tapa de bañera, cable de conexión, refrigerador, olivas de manguera de 8 y 12 mm
- Pantalla blanca, brillante y fácil de leer
- Fácil conmutación de la bomba entre circulación interna y externa
- Conexiones de bomba externas (M16x1)
- Bomba de presión regulable sin escalonamientos
- Conexión USB
- Interfaz RS232
- Temporizador ajustable hasta 999 minutos
- Diseño de serpentín de refrigeración que ahorra espacio y ofrece más espacio útil en la cubeta de la bañera
- Cubeta de acero inoxidable con tapa y grifo de vaciado
- Rejilla de ventilación extraíble
- Unidad de refrigeración sin aberturas de ventilación laterales
- Sistema único de alerta temprana de nivel bajo de líquido
- Clase III (FL) según DIN 12876-1
Material de suministro: Baño termostático refrigerado, cable de alimentación de red, caja de conexiones, tapa de bañera, cable de conexión, refrigerador, olivas de manguera de 8 y 12 mm
- Con refrigerante natural R1270
| Altura ext.: | 700 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 180 mm |
| Ancho exterior: | 330 mm |
| Caudal máx.: | 27 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 180 x 130 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 330 x 470 x 700 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,03 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de suministro: | 0.7 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 7.5 l |
| Número de artículo del fabricante: | 9013715.N1 |
| Peso: | 42 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 0,84 kW |
| Profundidad de la apertura: | 130 mm |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 470 mm |
| Refrigerante: | R1270 |
| Temperatura: | -40 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | CP-800F |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 5 ... 7,5 l |
| Volumen mín. del baño: | 5 l |