Circulador de inmersión CC-E
Contenido:
1
Número de producto:
6313816
Información sobre el producto "Circulador de inmersión CC-E"
Termostato de inmersión con potente bomba de presión/succión y controlador Pilot ONE con tecnología Plug & Play. El dispositivo está equipado con protección contra sobretemperatura y nivel bajo. El volumen de suministro incluye una abrazadera de tornillo que permite montar los termostatos muy fácilmente en cualquier tipo de recipiente. La función de actualización electrónica "E-grade" permite una ampliación funcional sencilla y económica en cualquier momento.
- Gran pantalla táctil TFT de 5,7" a todo color
- Menú de navegación sencillo en 13 idiomas
- Programador con funciones de calendario/reloj
- Interfaz Ethernet, RS232 y USB
- Conexión de sensor externo Pt100
- Calibración de 2 puntos para sensores de control
- Clase de seguridad III (FL) según DIN 12876
| Altura: | 360 mm |
|---|---|
| Ancho: | 132 mm |
| Caudal máx.: | 22 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 132 x 159 x 360 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,01 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Máx. Potencia de aspiración: | 17 l/min |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.25 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.4 bar |
| Máx. Profundidad de inmersión: | 195 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 2061.0001.01 |
| Operación: | Pantalla táctil |
| Peso: | 5 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Profundidad: | 159 mm |
| Profundidad de inmersión: | 195 mm |
| Programable: | No |
| Temperatura: | 25 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | 25 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | CC-E xd |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| Voltaje máx.: | 240 V |