Cintas calefactoras con aislamiento de fibra de vidrio serie KM-HT-BS30
Contenido:
1
Número de producto:
9642728
Información sobre el producto "Cintas calefactoras con aislamiento de fibra de vidrio serie KM-HT-BS30"
Cintas térmicas LabHEAT®. Muy flexibles. Sin protección contra la entrada de agua. Con trenzado metálico de protección interior y aislamiento de fibra de vidrio. Con cable de alimentación (1,0 m) para conexión fija.
| Ancho: | 30 mm |
|---|---|
| Espesor: | 5 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Longitud: | 7.0 m |
| Número de artículo del fabricante: | 13000070 |
| Potencia nominal: | 1500 W |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión permanente |
| UNSPSC: | 40101815 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |