Cápsulas de Petri, PS
Contenido:
80
Número de producto:
4008582
Información sobre el producto "Cápsulas de Petri, PS"
Aptas para el cultivo de hongos, bacterias y otros microoganismos. Para muestreo en hospitales (para investigación solamente), así como en la industria alimentaria y la industria farmacéutica. Todas las placas funcionan correctamente en dispensadores automáticos gracias a que son planas completamente y a que tienen una altura uniforme.
| Altura: | 20 mm |
|---|---|
| Dimensiones (Ø x Alt): | 140 x 20 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 249964 |
| UNSPSC: | 41122101 |
| Volumen de trabajo: | 35,0 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 35.0 ml |
| Ø: | 140 mm |